Daily News

В Москве экстренно открывают еще несколько ковидных больниц

Власти Москвы экстренно открывают ковидные больницы из-за резкого скачка заболеваемости в столице. Мэр Москвы Сергей Собянин в эфире канала «Россия 24» сообщил, что локдауна и новых ограничительных мер не будет, но в ближайшие дни в Москве откроют еще несколько больниц. При этом нового локдауна не ожидается, поэтому вся нагрузка будет на медиках.

В Москве за сутки ковидом заболели более 4 тысяч человек. Такая статистика наблюдается впервые с января. Власти связывают это с несоблюдением соцдистанции и других ограничений.

Обращаюсь ко всем москвичам с просьбой соблюдать социальную дистанцию, носить маски, перчатки, по возможности сократить свои социальные контакты и при первых признаках простуды не заниматься самолечением, а обращаться к врачу, — заявила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Анастасия Ракова отметила, что, в отличие от прошлого года, когда заболеваемости в Москве также росла, сейчас у граждан есть возможность защититься от болезни: сделать прививку.

Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург увеличение количества заболевших коронавирусной инфекцией связал с повышением активности граждан летом и назвал динамику на повышение в летние месяцы естественной.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в настоящее время можно справиться без жестких мер, и сообщил, что локдаун вводиться не будет.

Тем не менее прошу ресторанный бизнес, общепит — всех, кто занимается торговым сервисом, — придерживаться санитарных норм. Это наша с вами общая задача для поддержания экономики города, — отметил Собянин.

Власти столицы заявили о том, что будет усилен контроль за соблюдением противоэпидемических мер в ресторанах, ночных клубах, торговых центрах и общественном транспорте.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram