Daily News

В Мурманске выявили первого больного коронавирусом

У участника шахматного турнира, прошедшего в мурманском отеле «Меридиан» в минувшие выходные, предварительно положительный результат на коронавирус.

Как сообщает оперативный штаб Мурманской области, в ходе мониторинга эпидситуации в регионе у всех иностранных участников турнира были взяты анализы на коронавирус. Сегодня один из результатов признан предварительно положительным.

Гражданина Ирландии с подозрением на коронавирус госпитализировали от стойки регистрации аэропорта Мурманска в изолированный бокс инфекционного отделения областной больницы им. Баяндина. Контактировавшие будут изолированы, в аэропорту будет проведена санитарная обработка. Также ведется работа по определению круга контактов и их госпитализации.

Работа отеля «Меридиан» будет временно приостановлена. В ближайшее время там начнут работать медики и будет проведена санитарная обработка.

Напомним, в Петрозаводске госпитализировали студентку ПетрГУ, которая контактировала с мамой, вернувшейся из Италии. Позже маму госпитализировали с подозрением на коронавирус.

Сегодня ПетрГУ закрывается на карантин до конца марта. Также на карантин поместили группу из 8 студентов, которые вернулись из Финляндии.

Срочные новости в нашем Telegram