Daily News

В Музыкальном театре для зрителей установили таблички с QR-кодами

Отличная новость для петрозаводчан! Теперь в Музыкальном театре Карелии в кассовой зоне, в вестибюле и в местах рядом с буфетами установили таблички с QR-кодами. Сделали это для того, чтобы зрители, у которых в гаджетах установлена программа для чтения QR-кодов, смогли бы в минуты ожидания спектакля зайти на официальный сайт театра http://mrteatr.ru/ , познакомиться с репертуаром и прочесть подробнее о спектакле, об исполнителях.

Таблички с QR-кодами выполнены в необычной стилистике: современное технологичное изображение «встроено» в привычное изображение фасада здания. Получился театр в театре. Кроме этого, специально выбраны не привычный черно-белый цвет, а пастельные тона, не современные материалы, а дерево, что добавляет к необычному устройству ощущение уюта, тепла, а также гармонирует с внутренним убранством театра.

Работы по выполнению табличек взяла на себя компания Art People, которая занимается лазерной резкой и гравировкой  https://vk.com/laser_artpeople . Сложность задачи состояла в том, чтобы на изображении здания театра хорошо прорисовались мелкие детали – например, скульптуры на фронтоне, выполненные скульптором, народным художником СССР Сергеем Коненковым.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram