Daily News

В налоговой рассказали, будут ли с денег на банковских картах взимать налоги и придется ли гражданам объяснять происхождение средств на счете

Ранее стало известно об изменениях в законодательстве, благодаря которым с 1 июля налоговая служба сможет контролировать счета россиян. «Руна» получила комментарий ИФНС Карелии, где заявили, что нововведения не так страшны, как показались с первого взгляда.

Как пояснили налоговики, этим летом в силу действительно вступят некоторые поправки и они относятся к физическим лицам. Банки России начнут предоставлять налоговой информацию о поступлении денег на карты физлиц, но лишь по требованию надзорного органа. На подозрительные переводы собираются накладывать штрафы и налоги.

Однако, как заверили в ИФНС, обычных граждан это не коснется, никому не надо доказывать, являются ли переведенные вами 100-200 рублей прибылью или нет. Также не надо будет платить налоги со всех поступлений, которые невозможно идентифицировать как прибыль. Изменения, которые будут внесены в налоговое законодательства, будут применяться  к физлицам, которые являются участниками схем по обналичиванию денежных средств. И только к тем, кто пытается вывести деньги из-под налогового обложения. Речь идет о суммах в сотни тысяч рублей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram