Daily News

В одном из микрорайонов Петрозаводска решили проблему с пробками

Пробки

Теперь на еженедельной планерке в администрации города чиновники отчитываются, как отреагировали на самые частые жалобы в социальной сети «ВКонтакте». На этот раз жителям города рассказали о решении проблемы, возникшей из-за открытия новой школы № 55.

Напомним, что начало учебного процесса в открывшейся школе на Древлянке в микрорайоне «Скандинавия» привело к огромным пробкам на выезде из района.

Сотрудники администрации напомнили, что для разгрузки Ярославской улицы и Скандинавского проезда генпланом была предусмотрена улица Оборонная. Ее строительством занималось КУ РК «Управление автомобильных дорог Республики Карелия».

— Срок выполнения работ по контракту — 30 ноября, — отметила руководитель информационно-аналитического управления Анники Сильченко. — Однако магистраль будет открыта раньше. Уже сегодня.

— По новой улице уже поехали первые автомобили, — сообщил потом и глава города Владимир Любарский. — Сегодня же введена в эксплуатацию улица Новоселов, которая прежде была грунтовой. Прошу водителей быть предельно внимательными, обратить внимание на новые знаки и помнить о маленьких пешеходах.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram