Daily News

В одном из соборов Петрозаводска зафиксировали необычное явление

Фото: Православие в Карелии

19 января в Крестовоздвиженском соборе Петрозаводска зафиксировали необычное явление.

— Митрополит Константин совершил чин великого освящения воды, во время которого произошло удивительное явление – в момент окропления людей Святой Крещенской водой над купелью появились светящиеся очертания как бы облака благодати Божией, контуры облака менялись на нескольких фотографиях подряд. Это было в течение нескольких минут, — сообщил информационный отдел Петрозаводской епархии.

Фото: Православие в Карелии

Митрополит Константин отметил, что с подобным чудесным явлением благодати Божией ему уже приходилось сталкиваться во время богослужения в монастыре святых Царственных Старстотерпцев на Ганиной Яме в присутствии патриарха Алексия II в сентябре 2000 года. Тогда фотокамеры зафиксировали как бы энергетическое облако благодати.

— Ранее, 27 июня 2021 года, в неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех Святых, в день памяти преподобного Елисея Сумского, после Божественной Литургии по завершении крестного хода и молебна с мощами святого в Крестовоздвиженском соборе также произошло удивительное явление. В момент соборного пения величания святому Елисею Сумскому, на фотографиях, сделанных епархиальным фотографом, появилось изображение как бы светящегося ангельского крыла, простертого над духовенством и прихожанами. Это изображение появилось только на время величания святого и длилось одну минуту. На снимках с этой позиции до пения величания святому и после – такого не было. Очертания и динамика изменения контуров светящихся «облаков» указывают на то, что их источником является место, где почивают мощи святого, — отметили в информационном отделе.

Срочные новости в нашем Telegram