Daily News

В парке Петрозаводска нашли расчлененные останки коровы (18+)

Фото: "Петрозаводск говорит"

В Петрозаводске прохожий обнаружил в снегу труп коровы. Это произошло на Кукковке, выше улицы Ладожская. Как сообщает «Петрозаводск говорит», останки валялись рядом с парком Защитников города, голова животного торчала из мешка.

Специалисты Ветеринарной станции по Петрозаводску и Прионежскому району обратили внимание не публикацию и выехали на место, где был найден труп. Они произвели отбор проб материла для исследования на особо опасные заболевания — сибирская язва, ящур, а также провели дезинфекцию и отвезли неприятную находку к месту уничтожения в крематоре ветеринарной станции. 

В ветслужбе отметили, что трупы животных нельзя хоронить, их нужно сжигать из-за потенциальной опасности распространения возбудителей заболеваний, которые и привели к смерти животного.

Напомним, год назад выяснилось, что в Карелии коров в -45 градусов держали без воды среди неубранного навоза, хотя совхоз получил четверть миллиарда рублей на развитие.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram