Daily News

В Песках хотят обустроить современный пляж, но есть один нюанс

Фото: petrozavodsk-mo.ru

Активисты Соломенского ТОС решили заняться пляжем в Песках, который находится по соседству с этим отдаленным районом Петрозаводска. В прошлом году жители района уже добились победы своего парка в программе «Формирование комфортной городской среда», и на его благоустройство выделили деньги. Теперь активисты местного ТОСа намерены добиться включения в эту же программу и пляжа в Песках. О своих планах они рассказали в эфире ГТРК «Карелия»:

Мы видим здесь пирсы, причем несколько. Желательно с волнорезами. Дорожки с покрытиями, чтобы можно был ходить не по песку и не смывать его с ног. Безусловно, [должны быть] детская и спортивная площадки, — уверен координатор ТОС «Соломенное» Сергей Ильин.

Чтобы на благоустройство пляжа выделили средства, он должен войти в число семи проектов-победителей, которые получат наибольшую поддержку в голосовании по комфортной городской среде.

Всего в этом голосовании участвуют 32 проекта. Выделенная на каждый победивший проект сумма может доходить до 7 млн рублей, рассказала журналистам Анна Дудырина, начальник отдела благоустройства и экологии администрации Петрозаводска.

Суммы довольно серьезные выделяются, — не стала скрывать чиновница. — И уже сколько есть примеров территорий, который реально преображаются.

В общем, у петрозаводчан есть реальный шанс на то, чтобы в городе появился хоть один благоустроенный современный пляж. Но для этого проект должен победить в голосовании.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram