Daily News

В Петербурге больницы переполнены из-за гололеда

Фото: соцсети / Подъем

Из-за погодных условий Санкт-Петербург буквально превратился в каток. Очень много людей получают травмы на улицах городах. Из-за этого Институт скорой помощи имени Джанелидзе в Санкт-Петербурге оказался переполненным людьми с переломами (как и другие травмпункты).

Люди по несколько часов лежат в коридорах, ожидая очереди за медицинской помощью. Видео от очевидцев опубликовал «Подъем».

Пострадавшие с различными переломами заполнили коридоры: кто-то стоит на своих ногах, а кто-то ожидает медиков на кушетке. Ожидание в приемном отделении занимает несколько часов, похожая ситуация и в других травмпунктах.

В Коломне местные активисты устроили акцию «Пропесочка» — закупили 250 килограммов песка и предложили жителям города самостоятельно посыпать им улицы, поскольку коммунальщики не справляются.

— Понятно, что это не системное решение и все дела, но хоть что-то. А то невозможно же по улицам ходить, — говорят жители Северной столицы.

А в соцсетях иронизируют над ситуацией, записывая ролики с прогулками по улицам на коньках.

Власти назвали причиной сильного гололеда в городе температурные качели.

— Температурные качели значительно осложняют работу дорожным предприятиям. Сейчас основные усилия брошены на обеспечение безопасности граждан как на тротуаре, так и на проезжей части. Особо тяжелая работа сейчас ведется в центральных районах. Узкие улицы и тротуары часто не позволяют использовать механизированную уборку. Поэтому очищать территорию и обрабатывать специалистам очень часто приходится вручную, — сообщили в комитете по благоустройству.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram