Daily News

В Петрозаводск приедет поезд Деда Мороза

Фото: сайт РЖД

В Карелию приедет поезд Деда Мороза из Великого Устюга. В течение месяца новогодний волшебник вместе со Снегурочкой побывает в 36 городах России. На всех остановках будет представлена анимационная программа, игры, танцы и поздравления.

Как сообщается на сайте РЖД, поезд из Великого Устюга выйдет 5 декабря. В течение 40 дней сказочный волшебник побывает в Саратове, Ярославле, Перми, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Махачкале, Москве и в других городах европейской части России.

Фото с сайта РЖД

В Петрозаводск поезд Деда Мороза приедет 9 января из Санкт-Петербурга, а затем отправится в Архангельск. Путешествие волшебника закончится 13 января также в Великом Устюге.

— Поезд Деда Мороза — это празднично оформленная передвижная резиденция, в составе которой приемная, вагоны для проведения игр и квестов, вагон-ресторан и вагон-лавка, — отметили в РЖД. — Пассажиры этого поезда — сам Дед Мороз и его сказочная команда.

Также организатор перевозок отметил, что, кроме развлекательной программы, на вокзалах предусмотрена возможность посещения передвижной резиденции. Однако по платным билетам, стоимость которых пока не уточняется.

Уточняется, что для входа на вокзал для участия в мероприятии лицам старше 18 лет необходимо иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста на Covid-19, сданный не ранее чем за 72 часа до начала мероприятия, или QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram