Daily News

В Петрозаводске 23-летнюю девушку запугали уголовным делом, чтобы она отдала деньги

Иллюстративное фото/ Губернiя Daily

В Петрозаводске 23-летнюю девушку напугали и похитили у нее 300 000 рублей.

Все начиналось безобидно. Девушке позвонил неизвестный и сообщил, что ей необходимо назвать код для продления абонентского договора на услуги связи. Она продиктовала цифры.

А потом девушке стали поступать звонки сначала якобы от сотрудников Росмониторинга, затем от представителей силового ведомства. Девушку убедили, что кто-то от её имени оформил фиктивную доверенность и теперь пытается оформить кредит. Кроме того, она узнала, что её саму подозревают в незаконной деятельности и могут привлечь к ответственности.

Чтобы снять подозрения, а также спасти деньги, собеседники убедили девушку перечислить все её накопления на «безопасный» счет. Через банкомат она перевела деньги неизвестному адресату, а спустя время догадалась, что совершила ошибку.

Напомним, недавно жительница Карелии хотела посмотреть фото с ДТП и потеряла 25 тысяч.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram