В Петрозаводске 81-летняя бабушка ищет пропавшую кошку с помощью рисунка

Трогательный рисунок пропавшей кошки появился во дворе дома № 57 на улице Калинина. У 81-летней Любови Бельской нет фотографии питомицы и Интернета, поэтому любимую кошку Маркизу она решила искать таким образом.
Как рассказала нам хозяйка, кошку она подобрала пять лет назад на даче в Пиньгубе.
— Вышла на автобусной остановке, а там она, говорю ей: «Пойдем со мной»! И она пошла за мной, так и живем с ней пять лет, — рассказала Любовь Алексеевна.
На зиму женщина брала кошку с собой в город. Весной же кошка настойчиво просилась гулять во двор дома и 2 мая после очередной прогулки просто пропала. Хозяйка предполагает, что ее мог кто-то подобрать.
— Зимой она дома сидела, а как потеплеет, сразу просилась гулять, Сложно ее было дома удержать, — сетует пенсионерка.
По словам бабушки, рисунок, который нарисовала ее дочка, не совсем точно описывает Маркизу.
— Она на самом деле четырехцветная. Спинка у нее тигровая, а живот и лапки белые, а по бокам рыжие пятна. На задней правой лапке от бедра до колена темное пятно, — рассказывает Любовь Алексеевна.
Если вы увидите похожу кошку на улице, звоните 8-911-410-25-20.