В Петрозаводске агрессивный пес терроризирует двор


Жители Древлянки пожаловались на агрессивную собаку, которая бросается на других животных во время прогулок.
— Древлянка, 12к2. Агрессивная собака (скорее всего, американский бульдог) на выгуле без поводка и намордника набрасывается на других собак, — написали в паблике «Моя Древлянка | Сообщество жителей».
К публикации приложили видео с камеры наблюдения — на запись попало, как этот пес напал на лабрадора и покалечил его. Собак не могли разнять почти две минуты, а потом бульдог снова убежал.
По словам автора поста, собаку часто выгуливает пьяная женщина, а владелец никак не реагирует на жалобы соседей. Других собачников просят быть аккуратными.
— Уже два года не живем в этом районе, но эту собаку помним отлично. Мимо было не пройти спокойно, — написала одна из подписчиц в комментариях.
Напомним, что в Карелии наказали женщину, которая сделала собаку инвалидом. А в Петрозаводске хозяйка бойцовской собаки, которая чуть не загрызла таксу, извинилась.