В Петрозаводске автобусы сравнили со скотовозками


Неравнодушные петрозаводчане сравнили автобусы в городе с машинами для перевозки скота: на сиденьях – коровы, свиньи и даже медведи. Креативный визуал сделали при помощи нейросетей.
— Кажется, в нашем общественном транспорте завелись особо буйные пассажиры! Судя по состоянию сидений в некоторых автобусах, можно подумать, что их тестировали на прочность дикие кабаны или, возможно, стадо разъяренных бычков решило прокатиться с ветерком, — пишет паблик «Карелия, Петрозаводск. Вкратце».
Авторы отмечают, что картинки конечно шуточные, но состояние некоторых маршруток и автобусов оставляет желать лучшего и вызывает вопросы о качестве перевозки пассажиров.
— Хотелось бы, чтобы за комфортом и безопасностью следили не только нейросети, но и ответственные лица, — добавляют авторы публикации.
В комментариях петрозаводчане обратили внимание и на странности при оплате проезда.
— А оплата за проезд у Вас не вызывает удивление? По валидатору 60 рублей, а наличными 50 рублей. Это как?— задался вопросом Сергей Г.
Напомним, жители Петрозаводска не первый год жалуются на общественный транспорт. Так, люди жалуются на страшные маршрутки, которые приходится ждать часами, а водители маршруток в свою очередь жалуются пассажирам, что им не платят зарплату.