В Петрозаводске бетонные блоки высыпались из грузовика на дорогу

Вчера вечером в Петрозаводске бетонные блоки высыпались на кольце, после чего случилось ДТП и образовался серьезный затор.
Грузовой бортовой автомобиль съезжал с перекрестка с круговым движением на Карельский проспект в сторону микрорайона Древлянка. При повороте направо находившиеся в кузове машины газобетонные блоки вывалились на дорогу. Они полностью заблокировали левую полосу движения.
Двигавшийся следом седельный тягач с полуприцепом наехал на внезапно возникшее препятствие. Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети «Сампо.ру» запечатлела момент ДТП.
Госавтоинспекция просит водителей быть внимательнее, ведь ситуации, когда грузовой автомобиль «разгружается на повороте», — не редкость. Как правило, причиной таких ДТП является неправильно выбранный скоростной режим при совершении поворота, а также неправильные распределение и крепеж груза в кузове автомобиля.