Daily News

В Петрозаводске будут судить вандала, опрокинувшего фонтан

В Петрозаводске будут судить 21-летнего вандала, опрокинувшего питьевой фонтан в сквере «Аквамарин» на набережной Варкауса.

Напомним, 16 июля группа молодых людей опрокинула питьевой фонтан на набережной Варкауса, и это попало в объектив камер наружного наблюдения. После того как запись опубликовали в соцсетях, найти вандалов помогли горожане.

Сначала полиция нашла 18-летнего петрозаводчанина. Именно он толкнул короб с фонтаном, но не повредил его. На него был составлен административный протокол за мелкое хулиганство.

Уголовное дело же по статье «Вандализм» было возбуждено на второго вандала — 21-летнего молодого человека. Как сообщает прокуратура города, в тот вечер молодой человек был пьян. Собственник фонтана, АО «ПКС-Водоканал», понес материальный ущерб на сумму более 40 тысяч рублей.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал и во время заключил в АО «ПКС-Водоканал» соглашение о возмещении вреда: он участвовал в работах по уборке территории на объектах предприятия. Также молодой человек публично извинился перед горожанами. Всё это, наверняка, будет учтено судом.

Уголовное дело направлено мировому судье.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram