Daily News

В Петрозаводске целый год искали директора в школу и наконец нашли

Источник: Владимир Любарский / vk.com

Школу № 43 в микрорайоне Древлянка в Петрозаводске возглавит Любовь Харичева. Об этом сообщил мэр города Владимир Любарский на своей странице в социальной сети. Однако мэр отметил, что приказ еще не подписан.

— Сегодня встретился с Любовью Александровной Харичевой — победителем конкурса на замещение вакантной должности директора. Согласился с позицией компетентной комиссии, приказ о ее назначении будет подписан в ближайшее время, — сообщил чиновник.

Как рассказал Любарский, Харичева работала в Суккозерской школе, где с должности воспитателя группы продленного дня доросла до заместителя директора. С 2019 года учительница занимала должность завуча в 43-й школе Петрозаводска и в период поисков нового директора, которые длились год, исполняла обязанности главы школы.

Источник: Владимир Любарский / vk.com

Отметим, что в настоящее время в школе № 43 учится почти 1500 детей. В этом году был открыт набор в 5 первых классов. Дважды школа побеждала в программе поддержки местных инициатив, что позволило благоустроить территорию. Также недавно рядом со школой построили универсальную спортивную площадку для игры в баскетбол и волейбол.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram