Daily News

В Петрозаводске девочке с ДЦП нужна помощь

Фото: соцсети

Малышке из карельской столицы, которая страдает ДЦП, требуется сложная операция. Василисе собираются нейрохирургическим путем скорректировать спастичность, то есть провести селективную дорзальную ризотомию.

Операцию согласились сделать специалисты Научно-исследовательского клинического института педиатрии имени академика Ю.Е. Вельтищева. Но квоты в медучреждении выдают лишь детям-сиротам, поэтому семья Василисы собирает деньги. Общая стоимость операции – почти 374 тысячи рублей. Госпитализация запланирована на 19 сентября.

— Операция — это не волшебная пилюля. Она не излечит Василису от ДЦП, она даст возможность реабилитироваться впрок, без откатов, а не бороться со спастикой. И даст шанс избежать вторичных ортопедических осложнений. Васильку очень нужны занятия сегодня, завтра, через месяц, почти всегда. Мне ужасно на душе, что деньги решают, насколько качественная будет жизнь у нашей малышки и сможет ли она когда-нибудь протопать своими ножками по траве. Но у нее есть шанс, и мы не можем его упустить. Ведь чем раньше сделают операцию, тем выше вероятность, что Василиса сможет ходить, — написала мама девочки в соцсетях.

Более подробную информацию о том, как можно помочь малышке из Петрозаводска, и реквизиты для финансовой поддержки можно найти на странице мамы Василисы.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram