Daily News

В Петрозаводске инспекторы ДПС начали стрелять, чтобы поймать пьяного водителя

Петрозаводчане сообщили в Госавтоинспекцию о нетрезвом водителе. Ориентировку на машину передали дежурным нарядам ДПС. Разыскиваемый автомобиль заметили в центре города, но просьбу об остановке транспортного средства водитель проигнорировал. Началась погоня.

Как сообщают в МВД, автомобиль нарушителя заметили на проспекте Ленина. Сотрудники ГИБДД потребовали остановить машину, но водитель только прибавил газу. Началось преследование: автомобилист выезжал на «встречку» и гнал на красный свет.

Инспектор предупредил водителя, что будет стрелять, сделал один предупредительный выстрел, а затем несколько прицельных. Только это вынудило нарушителя остановиться.

За рулем оказался 19-летний петрозаводчанин, который получил права только восемь месяцев назад. На вид молодой человек был пьян, но от проведения освидетельствования на месте он отказался. Нарушителя доставили в специальное помещение для административно задержанных лиц, а машину переместили на специализированную стоянку.

Отмечается, что на молодого человека составили восемь административных материалов за нарушение правил дорожного движения и выписали штраф по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности».

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram