Daily News

В Петрозаводске ищут людей для поисков пропавшей девушки

Фото: соцсети

Петрозаводчане решили организовать поиски пропавшей 26-летней Дианы Фроловой. Всех, кто готов помочь, активисты ждут в 12:00 у дежурной части на Кургане.

— Приходите все, кто физически и морально готов помочь. Территория очень большая, чем больше людей будет, тем лучше, — говорится в группе по поиску девушки.

С собой горожан просят взять воду и перчатки, а также предметы, которые помогут прощупывать водоем и раздвигать траву по время поисков. Напомним, в последний раз Диану видели на Карельском проспекте в Петрозаводске. Следователи просят тех, кто располагает информацией, которая может помочь следствию, обратиться в следственный отдел по городу Петрозаводск (ул. Куйбышева, д. 7) либо позвонить телефонам: 59-25-72, 59-46-73, 8-921-01-29-744.

Накануне Следком Карелии возбудил уголовное дело по факту исчезновения Дианы по статье «Убийство». Под подозрения попал сосед девушки, который недавно выходил из подъезда, где живет пропавшая, с большими сумками. По имеющейся информации, мужчину задержали.

— У следствия есть основания полагать, что девушка могла стать жертвой преступления. В настоящее время следователями устанавливаются лица, причастные к возможному совершению преступления, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, — указано в заявлении Следкома.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram