Daily News

В Петрозаводске ищут хозяев выпавшей из окна кошки: ей нужна помощь!

фото: фонд "Рекс"

В Петрозаводске 13 сентября около полуночи на улице Московская, 10 под окнами дома была найдена кошка в луже крови. По словам очевидцев, кошка упала с верхнего этажа.

Девушка, обнаружившая кошку, сразу отвезла ее в круглосуточную клинику, оплатила первичный прием, УЗИ и рентген. Состояние кошки оценивалось как тяжелое. В первую очередь необходимо было стабилизовать состояние и обезболить. У Полночи (так назвали кошку) обнаружили сложный перелом передней лапы, перелом таза, контузию легких.

Через несколько дней состояние продолжало вызывать тревогу. Была установлена стома, чтобы кормить Полночь. Состояние стабилизировалось, и вот была проведена первая операция. Сейчас Полночь чувствует себя хорошо.

— Заявление в полицию подано. За эти дни никто кошку не искал и с нами не связывались. Отсюда мы резонно предполагаем, что кошка могла не сама выйти в окно. Но этим вопросом должны заниматься правоохранительные органы. Надеемся, эта история не останется незамеченной, — рассказала президент фонда «Рекс» Александра Сухова.

На данный момент основная задача помочь Полуночи. Вероятно это не последняя операция, и впереди долгий путь восстановления. Если вы готовы помочь, сделать это можно здесь.

Напомним, недавно в Петрозаводске пес выпал из окна и погиб 18+.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram