Daily News

В Петрозаводске изменят режим работы светофоров: пробки в городе дикие

Фото из сообщества "ДТП Петрозаводска и Карелии"

В центре Петрозаводска с сегодняшнего дня изменится работа светофоров. В городской ГИБДД сообщили, что это делается из-за пробок, возникающих после перекрытия Лобановского моста.

Будет улучшена синхронизация светофоров на перекрестках улицы Гоголя с улицами Антикайнена, Анохина и Красноармейской. Также на перекрестке с улицей Гоголя при движении по Красноармейской улице в сторону железнодорожного вокзала можно будет проехать не только со средней, но и с крайней правой полосы. А на перекрестке с улицей Маршала Мерецкова при движении по проспекту Александра Невского проехать в сторону Комсомольского проспекта можно будет со средней, а также с крайней правой полосы.

Режим работы светофоров также будет изменен еще на нескольких перекрестках:

  • проспект Карла Маркса
  • улица Куйбышева
  • проспект Карла Маркса — Пушкинская улица
  • улица «Правды» — проспект Александра Невского
  • Красноармейская улица — улица Горького
  • улица Луначарского — проспект Александра Невского

В ведомстве обещают настроить светофоры в течение дня и поставить необходимые дорожные знаки.

Депутат карельского Заксобрания Эмилия Слабунова отметила у себя в телеграм-канале, что эта тема поднималась 16 апреля на заседании комитета по законности и правопорядку, но присутствовавшие сотрудники полиции не смогли ответить на заданные вопросы и сказали, что разъяснят ситуацию позднее. Ответ на пробки они действительно дали в виде принятых мер.

Пробки действительно  дикие — сегодня стояли Лесной проспект, улица Чапаева. Так, по словам водителей, путь от Чапаева, 47 до автовокзала занял сегодня 1 час 20 минут вместо обычных 15-20 минут.

— Перевалка сегодня никак не перевалится, — так автор поста описал ситуацию на дорогах, которая сложилась в девятом часу утра, когда горожане ехали на работу.

Комментаторы отмечают, что многие водители уже переобулись на летнюю резину, и из-за выпавшего снега пробки становятся еще больше. Также, по сообщениям очевидцев, некоторые автомобилисты на проспекте Александра Невского выезжают на встречную полосу, чтобы объехать пробку.

В других районах города дороги затапливает, а после нового мощного снегопада воды станет наверняка еще больше.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram