Daily News

В Петрозаводске лоб в лоб столкнулись пассажирский автобус и легковушка (ФОТО)

Авария с участием двух легковых автомобилей — «КИА Пиканто» и «КИА Рио» -  и пассажирского автобуса 5-го маршрута произошла на улице Муезерской, в районе пересечения улицы с проездом, ведущим к автоцентру «Мазда».

Как сообщает сайт dtpptz, со слов участников ДТП, сначала легковые автомобили столкнулись друг с другом.

— Мы двигались в потоке со стороны улицы Матросова к автовокзалу, — рассказывает водитель «Киа Пиканто». -  «КИА Рио» ударил меня сзади в бампер. Повреждения не сильные. Мы остановились, договорились с водителем «Рио» о том, что сразу  узнаем стоимость ремонта на ближайшем автосервисе. Записали номер этого автомобиля. Сели в машины и поехали по проезду вправо к техцентру. Мы поехали, а тот автомобиль, видимо решил изменить маршрут...

Со слов водителя и пасажиров автобуса, второе ДТП произошло, когда автобус двигался со стороны Автовокзала. В это же время «КИА Рио» выехал на улицу Муезерскую со стороны проезда, ведущего к автоцентру «Мазда».

— Мы ехали в автобусе. Не быстро, спокойно, — рассказали сайту dtpptz пассажиры автобуса. — Вдруг автобус резко затормозил, раздался удар. Несколько человек упали.

Судя по всему, «КИА Рио» не вписался в поворот, и его на скорости вынесло на встречную полосу — прямо на автобус. Уже после удара легковой автомобиль откатился на середину дороги. В результате второго ДТП — лобового столкновения, «КИА Рио» и автобус оказались довольно сильно повреждены. В легковом автомобиле сработали подушки безопасности. По предварительной информации, пострадал водитель «КИА Рио».

Срочные новости в нашем Telegram