В Петрозаводске людей старше 50 лет зовут на бесплатные занятия по боксу


Спортсмены старше пятидесяти лет с 1 февраля начнут заниматься растяжкой и ОФП, а также работать с грушей «для выброса адреналина». Проект называется "Рекреационный бокс или фитнес бокс (50+)”. Группы уже набраны, но принимают желающих в резерв.
На тренировки, как говорят тренеры, можно приходить даже в очках: не будет боевых практик и бега, только аккуратная работа в парах или на мешках.
— Всю свою негативную энергию можно выплеснуть нанесением ударов по груше, за счет этого происходит выплеск эндорфина в результате чего наступает эйфория и отличное настроение на весь день, а также крепкий сон, — пишут авторы проекта.
Также в рамках проекта обещают провести круглые столы с лекциями, мастер-классами про здоровый образ жизни и правильное питание. Для этого пригласят нутрициолога, эндокринолога, ревматолога и психолога.
Три группы людей в возрасте старше пятидесяти лет будут бесплатно тренироваться с января по конец ноября 2023 года.
Проект победил в конкурсе Фонда грантов Главы Республики Карелия. Общая сумма расходов составит 1,8 миллиона рублей.