Daily News

В Петрозаводске мама с двумя детьми живет в сгоревшем бараке

Кадр из видео "Народный фронт" / vk.com

Анастасия воспитывает двух сыновей: младшему исполнилось всего три месяца. Семья вынуждена жить в адских условиях в аварийном бараке, где не работают печи, почти разрушилась канализация, опасная проводка и почти нет воды.

Женщина купила квартиру в деревянном бараке на улице Краснодонцев в 2011 году. На недвижимость Анастасия оформила ипотеку, сообщают активисты Народного фронта. По данным общественников, в 2018 году администрация Петрозаводска заключила контракт, чтобы оценить техническое состояние дома и разработать техническую документацию для капитального ремонта, но спустя семь лет ремонт так и не сделали.

Однако постройку признали аварийной и должны были расселить. После пожара 2020 года большинство жильцов разъехались, и в бараке остались только три семьи, включая Анастасию.

Женщина не вставала на учет как нуждающаяся. Смотря на соседку с двумя детьми, которая занимает 5796-е место в такой очереди, Анастасия считала это бесполезным. Однако, не получив никакой помощи, все-таки встала на учет.

Сейчас ситуацией заинтересовался Следственный комитет России. Общественники также попросили чиновников переселить семью.

Напомним, жительницу Чалны Юлию, которая воспитывает одна двух детей-инвалидов, хотят лишить  квартиры. Странный обмен женщине предложили местные чиновники.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram