Daily News

В Петрозаводске мать с двумя детьми выбежала на дорогу

Фото: соцсети

Безрассудный поступок матери запечатлел видеорегистратор в Петрозаводске. Женщина с двумя детьми выбежала на дорогу прямо перед автомобилем.

Один ребенок отбежал от матери, поскользнулся и чуть не угодил под колеса. Чудом не случилось трагедии. Возможно, женщина спешила на автобус, который стоял на противоположной стороне.

— К водителю претензий нет, молодец, что смог избежать наезда. Себе давно взяла за правило — очень снижать скорость в таких местах и во дворах, если идут дети, не важно, в сопровождении взрослых или без. Ехала зимой по Березовой аллее, вдоль детской площадки. Знаю, что там ограничение 40 перед 1-м лицеем, но сбавила до 20, и выскакивает мальчишка лет 8-9 из-за забора, его и не видно, пока впритык не подъедешь. Испугался, так же поскользнулся на ПЧ и убежал обратно. Едь я чуть быстрее, наезда было бы не избежать, — написал в комментариях один водитель.

Некоторые пользователи защищают маму, отмечая, что дети могут поступать неожиданно.

— Дети могут вырваться в самый неожиданный момент. Она не бежала с детьми перед вашей машиной, а спокойно пропускала вас... Сбавляйте скорость, как видите детей, для своей же безопасности, — написала одна петрозаводчанка.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram