Daily News

В Петрозаводске меняется маршрут троллейбуса № 8

Фото: Губернiя Daily

С началом реконструкции моста через Неглинку на улице Антикайнена в Петрозаводске горожане начали жаловаться на то, что появились сложности, связанные с объездами и обходами перекрытой магистрали. В частности, ухудшилось транспортное сообщение Первомайского района с Древлянкой.

— К сожалению, вопреки обещаниям компания, обслуживающая маршрут № 27, не увеличила количество автобусов. Для решения вопроса с четверга меняем маршрут троллейбуса № 8, — сообщил глава города Владимир Любарский.

От конечной остановки «улица Хейкконена» до конечной остановки «улица Заводская» троллейбусы будут следовать по Лососинскому шоссе, Лесному проспекту, улице Чапаева, улице Шотмана, площади Гагарина, проспекту Ленина, улице Кирова, набережной Варкауса, улице Московской, Первомайскому проспекту, улице Заводской, таким же образом в обратном направлении.

Время отправления троллейбусов от конечных станций остается неизменным.

Движение будет осуществляться ежедневно, включая выходные дни.

— Троллейбус будет ходить не только в часы пик, но надо понимать, что в связи с недостатком на предприятии водителей интервал будет приличный, — отметил мэр. — Следить за троллейбусами можно в приложении «Умный транспорт». График движения «восьмерки» еще в разработке, в ближайшее время опубликуем его в группе городской администрации.

Кроме того, было принято решение о переносе пешеходного перехода на улице Красной — знаки по многочисленным просьбам установлены ближе к улице Антикайнена.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram