Daily News

В Петрозаводске могут появиться новые велодорожки

В мэрии Петрозаводска пройдет очередное заседание рабочей группы по вопросам развития велосипедной инфраструктуры на территории Петрозаводска. На встречу со специалистами администрации приглашены активисты велодвижения Velove и представители ГИБДД.

Сейчас прорабатываются вопросы возможной постановки на учет в муниципальную собственность и содержание велодорожек и велопешеходных дорожек на Онежской набережной, в лесной зоне вдоль реки Лососинки и по улице Сыктывкарской. Для развития сети велодорожек в городе застройщикам новых жилых районов рекомендовано при проектировании предусматривать слияние дорожек в единую сеть. Комитет экономики и управления муниципальным имуществом администрации Петрозаводска при реконструкции улиц планирует учитывать выделение территории для велодорожек.

Встреча участников рабочей группы состоится 12 февраля. В этот же день в столице Карелии стартует масштабная акция «На работу на велосипеде», подготовленная активистами велодвижения Velove совместно с администрацией города.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram