Daily News

В Петрозаводске мужчина покалечился на стройке из-за начальника

Иллюстративное фото/ Губернiя Daily

В Петрозаводске завершено расследование уголовного дела по обвинению начальника строительного участка в нарушении правил безопасности. Из-за безалаберности начальника серьезно покалечился работник.

По данным следствия, в августе 2023 года в Петрозаводске на территории стройки многоэтажного дома на строителя с высоты упал металлический предмет. Потерпевший получил тяжелые травмы. Следствие пришло к выводу, что виноват начальник строительного участка, отвечающий за охрану труда: он не принял меры и не обеспечил безопасные условия труда для строителей.

Теперь начальнику грозит крупный штраф, принудительные работы или даже до трех лет лишения свободы.

Напомним, недавно в Петрозаводске мужчина получил тяжелые травмы на стройке новых домов «Талоярви». А на прошлой  неделе в Карелии мужчина погиб на работе во время обеденного перерыва.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram