В Петрозаводске мужчина смог доказать, что старая рухлядь во дворе не его


В Петрозаводске мужчина смог доказать в суде, что старая авторухлядь во дворе не его, и не платить неустойку.
На Древлянке долгое время стояла заброшенная машина со спущенными колесами. Колымага раздражала местных жителей, и они пожаловались в мэрию, а чиновники, в свою очередь, подали на владельца в суд. Мужчина должен был платить 2 тысячи рублей в день, пока не отвезет брошенный автомобиль на автостоянку. Петрозаводчанина такой расклад не устраивал. В суде он рассказал, что снял машину с учета в 2021 году и собственником уже не был — мужчина продал автомобиль еще в 2019 году. В ГАИ снятие с учета подтвердили. Правда, договор купли-продажи мужчина не показал, сославшись на то, что его потерял.
Суд поддержал ответчика, заявив, что собственником спорной машины он не является, поэтому и обязать его переместить автохлам нельзя. Кто же теперь должен избавиться от брошенного авто, не сообщается.
Ранее мы писали, как житель Петрозаводска будет платить по 2 тысячи в день, пока не уберет машину со двора. Владелец за полгода не смог этого сделать. Напомним, куда можно передать информацию о найденном автохламе.