Daily News

В Петрозаводске мужчина в наручниках избил росгвардейца

фотобанк Лори

Жителя карельской столицы обвиняют в применении насилия в отношении сотрудника Росгвардии. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

По версии следствия, вечером 16 августа 2022 года 34-летний горожанин, будучи нетрезвым, вел себя агрессивно со своей семьей. Тогда родственники вызвали наряд Росгвардии.

Прибывшие на место стражи закона пытались угомонить разбушевавшегося петрозаводчанина, однако он никак не реагировал на их увещевания. Мужчина принялся толкать росгвардейцев и наносить удары по телу одного из них. На горожанина пришлось надеть наручники.

Правда, это мало помогло. Мужчина принялся хватать представителей органов правопорядка за форменное обмундирование, а также с силой несколько раз ударил руками по голове одного из них. Как отметили в прокуратуре Карелии, обвиняемый сделал это из чувства мести.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram