Daily News

В Петрозаводске мужчина воткнул топор и чуть не оставил без воды целый район

Фото: РКС-Петрозаводск

В Петрозаводске мужчина странным способом решил набрать воды. Он вставил в рычаг колонки, расположенной на улице Гвардейской, топор. Мужчине показался этот подход удобным — не пришлось стоять у колонки, нажимая на ручку.

— Такая эксплуатация водоразборной колонки грозит поломкой — целый район мог остаться без воды из-за одного человека, решившего облегчить себе жизнь. В данном случае эжектор колонки мог не сработать, так как не полностью был нажат рычаг. В корпусе колонки осталась вода, которая в подобных ситуациях нередко замерзает. А если в рычаг вставить щепу (к сожалению, самый популярный способ блокировки ручки), она проваливается в корпус колонки, и вода перестает поступать, — рассказали в «РКС — Петрозаводск».

Как отметили коммунальщики, за воду жители близлежащих домов платят, поэтому неправильно просто так приехать и набрать воды.

Будут ли искать и наказывать мужчину с топором, не сообщается.

Если вы обнаружили поломку водоразборной колонки, звоните в диспетчерскую службу АО «ПКС-Водоканал» по номеру (8-814-2) 76-64-04 или оставляйте заявку на сайте.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram