Daily News

В Петрозаводске начали реконструкцию больницы, заброшенной 30 лет назад

Источник: vk.com А. Парфенчикова

В столице Карелии приступили к работам по реконструкции блоков «А» и «Б» межрайонной больницы. Работы планируют завершить к концу 2023 года. Об это сообщил губернатор республики на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

— Объект непростой. Блоки находились в заброшенном состоянии почти 30 лет. Сейчас на объект пришла по конкурсу инжиниринговая компания «Технопромэкспорт», — написал Артур Парфенчиков.

Глава региона отметил, что предстоит заново выстроить внутренние конструкции помещений и только потом приступать к остальным видам работ. Также чиновник добавил, что завершить работу нужно до декабря 2023 года.

Планируется, что на первом этаже блока «А» разместят приемное и диагностическое отделения, на втором — эндокринологическое. Третий этаж планируют обустроит под  ревматологию и разместить там республиканский ревматологический центр.

— Четвертый уйдёт под отделение челюстно-лицевой хирургии, пятый — под отделение оториноларингологии. Шестой займут три операционных зала и отделение анестезиологии-реанимации с палатой ИТАР, — рассказал о планах губернатор.

В блок «Б» планируют перевести из ДРБ детскую поликлинику.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram