Daily News

В Петрозаводске начали травить крыс: в центре города выставили специальные ловушки, а дальше все было очень смешно

Утром в понедельник в столице Карелии продолжилась масштабная акция по дератизации. Работники компании «Карелдезсервис», в частности, выставили специальные ловушки во дворе дома № 10 по проспекту Ленина (по этому адресу находится известное кафе «70-е годы»), сообщает портал Руна.

По виду ловушки напоминают продолговатые картонные коробки с круглыми отверстиями, в которые закладывается отравляющее средство. Выставив их, работники «Карелдезсервиса» покинули контейнерную площадку, а журналисты попытались задать вопросы петрозаводчанам, часто ли они видят здесь грызунов.

Однако никто из выбрасывавших мусор горожан так и не признался, что сталкивался с крысами во дворе на Ленина, 10. Хотя все условия для жизни вредителей в этом месте идеальные — вокруг контейнерной площадки валялись куски булки, а на самой площадке кто-то заботливо оставил недоеденный торт.

Тем не менее ни одна крыса так и проявила интереса ни к пище, ни к ловушкам. Возможно, что грызуны действительно еще не облюбовали это место. А может быть, просто не успели с утра проснуться.

Срочные новости в нашем Telegram