Daily News

В Петрозаводске наградили победителей конкурса «Бизнес-Успех»

20 сентября в Петрозаводском государственном университете подвели итоги форума предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни»на котором собрались больше 300 участников из Карелии, Санкт-Петербурга, Вологды, Москвы и Финляндии. Организаторы конкурса и конференции — Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив при поддержке Министерства экономического развития РФ и Правительства Республики Карелия.

Одна из целей проекта «Бизнес-Успех» – развитие горизонтальных связей между муниципалитетами: обмен опытом и трансляция успешных практик развития предпринимательства. Для глав муниципалитетов и предпринимателей в рамках конференции состоялась сессия «Территория бизнеса – территория жизни», направленная на живое обсуждение актуальных проблем предпринимательства и инструментов для его развития в регионе. В рамках сессии был проведен конкурс для муниципальных образований, в котором победила Костомукша. Череповец (внеконкурсное участие) был особо отмечен членами жюри и приглашён в Москву на финал проекта.

В течение всего дня определялись победители конкурса предпринимателей «Бизнес-Успех». В номинации «Социально ответственный предприниматель» наградили Дениса Горбаня (Завод пожарных роботов).  В номинации «Молодёжная премия в области предпринимательства» победил Кирилл Прохоров, компания «Монетный аттракцион». Оборудование Кирилла приспособлено для ручной чеканки сувенирных монет. Анна Лютенко (проект «Не надо смс»)  победила в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг».  Её проект – это сервис отписки от смс-рассылок smsnenado.ru. Он позволяет получателям сократить количество нежелательных рекламных смс в телефонах и получить инструкцию по подаче жалобы на злостных спамеров. Также он помогает компаниям соблюдать закон и быстро отписывать от рассылок недовольных потребителей . Особо был отмечен жюри проект Анны Гальчук из Суоярви «Печный центр «ОТТО».  Печной центр строит  и ремонтирует домашние печи и камины. При этом «Печной центр» работает как экскурсионное бюро ностальгического (этнического) туризма.

Победители получили главные призы – золотые домкраты, а также денежные сертификаты, медиапакеты и наборы бизнес-литературы от издательства «Альпина Паблишер» и сувениры от журнала Forbes.

Специальные сессии провели для участников потрясающие спикеры - Игорь Манн, партнер компаний «Маркетинг Машина», «Конгру» и «Лид машина», соучредитель издательства максимально полезной литературы «Манн, Иванов и Фербер», и Вячеслав Семенчук, генеральный директор и основатель стартапа My-Apps.com.

Форум поддержали МСП Банк, Клуб лидеров,  ВТБ 24, СКБ Контур, РТС Тендер, Уралсиб, Henderson, Сбербанк, Петрокрипт,Forbes, Альпина Паблишер, Viadeo, Эксперт Онлайн, Smallbusiness.ru, Bankir.ru, Губерния Daily, Авторадио Петрозаводск, Профессионалы.ру, Деловая афиша, Карелинформ, Superjob, PR News, Росмолодёжь, Карельский спорт, Деловая петербурженка, Афиша города (Петрозаводск).

О конкурсе

Конкурс «Бизнес-Успех» стартовал в 2011 году на основе интернет-площадки www.opora-credit.ru с целью стимулировать развитие предпринимательской бизнес-среды и работу муниципалитетов, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателя для общества. В 2011—2013 гг. итоги региональных этапов конкурса прошли в Ставрополе, Перми, Уфе, Краснодаре, Калининграде, Липецке, Ульяновске, Новосибирске, Самаре, Казани, Пензе, Волгограде, Ростове-на-Дону, Челябинске, Саратове, Санкт-Петербурге, Красноярске, Барнауле, Владимире, Иваново, Иркутске. В конкурсе и конференциях «Бизнес-Успех» приняли участие более 10000 предпринимателей со всей страны.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram