Daily News

В Петрозаводске наказали мужчину, который не привез женщине «Мерседес» из-за границы

Фото: Freepik / иллюстративное

Житель Петрозаводска взял у знакомой почти 2,5 миллиона на покупку «Мерседеса» и потратил все деньги.

Как сообщает пресс-служба судов Карелии, в 2024 году 27-летний житель Петрозаводска договорился со своей знакомой, что он привезет для нее «Мерседес» сначала из Санкт-Петербурга, а затем из-за границы. В течение трех месяцев женщина перевела мужчине почти 2,5 миллиона рублей — за покупку и доставку дорогого автомобиля. Но на самом деле покупать «Мерседес» мужчина не планировал и потратил все деньги на свой убыточный бизнес.

Горе-бизнесмена приговорили к пяти годам лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере. Мужчина также должен будет вернуть деньги обманутой знакомой.

Напомним, брошенный во дворе «Мерседес» стал собственностью мэрии Петрозаводска. А недавно красный «Ягуар» снес велосипед курьера.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram