Daily News

В Петрозаводске накажут коммунальщиков за опасные сосульки

Фото: Госкомитет Карелии по жилищному надзору

Жильцы дома № 9 на улице Титова в Петрозаводске пожаловались на управляющую компанию, которая не убирала наледь и сосульки с фасада, в Госкомитет по жилищному надзору. Специалисты проверили коммунальщиков.

Сотрудники комитета выехали на внеплановую инспекцию по указанному адресу и сами убедились, что с балконов свисают опасные сосульки. Тогда инспектор выдал предписание ООО «Жилой дом+» о необходимости почистить кровлю, свесы и водостоки от снега и наледи.

Через некоторое время специалист госкомитета вновь выехал на место, но нарушения коммунальщики уже устранили. При этом в ведомстве отметили, что сейчас решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.

Пользователи Сети обратили внимание и на состояние балконов. В социальных сетях многие написали, что виде балконов пугает больше, чем наледь.

— Там не только сосульки с балкона падают, там и штукатурка периодически отваливается, — написал Николай К.

Напомним, вчера горожане поделились фотографией опасной сосульки на здании одного из факультетов ПетрГУ. В январе этого года сотрудницу петрозаводского колледжа убила сосулька. После трагедии чиновники стали инспектировать подведомственные учреждения. Министр образования и спорта Роман Голубев отметил, что особое внимание уделяется зданиям 60-х годов постройки.

Жители Петрозаводска отмечали, что из-за сосулек, массово свисающих с крыш домов, гулять небезопасно практически во всех районах города.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram