Daily News

В Петрозаводске нетрезвый отец на автомобиле подвозил ребенка в школу

Сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска продолжают проведение профилактических мероприятий у образовательных учреждений.

Вчера мероприятие проходило у детского сада на улице Кондопожской. На подъездных путях к детскому саду родителей встречали инспекторы ГИБДД – проверяли, как они перевозят своих несовершеннолетних пассажиров.

За время проведения рейда с 7:30 до 8:30 было проверено более 30 автомобилей, пресечено одно нарушение правил перевозки. Ребенок перевозился без детского удерживающего устройства. Причем, к удивлению сотрудников ГИБДД, во время составления административного материала водитель достал автокресло, которое находилось в багажнике автомобиля.

Кроме этого, в ходе мероприятия отстранен от управления транспортным средством один нетрезвый водитель. Он направлялся с ребенком в школу, располагающуюся по соседству с садом.

Остановившего его инспектора насторожила манера общения – говорил в сторону, постоянно отводил взгляд. Водителю было предложено пройти освидетельствование, которое подтвердило подозрения – результат на алкогольное опьянение положительный.

Водитель был отстранен от управления транспортным средством, составлен административный протокол, автомобиль перемещен на штрафную стоянку. Административные материалы направлены в суд для принятия мер.

Госавтоинспекция Петрозаводска в очередной раз призывает водителей быть более ответственными, особенно если вы перевозите детей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram