Daily News

В Петрозаводске ночью людей спасли из объятого огнем дома

Иллюстративное фото: ОПС по Прионежскому району

Серьезный пожар вспыхнул в многоквартирном доме на улице Ключевой сегодня ночью. Пожарным пришлось эвакуировать жильцов из объятого огнем дома.

Как сообщили в МЧС, сообщение о возгорании поступило в два часа ночи. В течение пяти минут на место прибыли спасатели. Один из подъездов деревянного двухэтажного дома был полностью в огне. Пожару присвоили повышенную категорию сложности. На место ЧП были направлены дополнительные расчеты. Всего в тушении пожара участвовали 27 спасателей.

Большинство жильцов самостоятельно вышли из горящего здания. Четверых людей пришлось эвакуировать. Один из жильцов дома не смог самостоятельно выйти. Спасатели, используя индивидуальные средства защиты органов дыхания, вывели его по трехколенной лестнице.

— На месте были другие службы: горгаз, электросеть, водоканал и полиция, — отметили в МЧС.

Сгорели кровля и подъезд на площади 120 квадратных метров. Причины возгорания устанавливают специалисты.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram