Daily News

В Петрозаводске ограбили незапертую квартиру

кадр из видео youtube.com

В микрорайоне Перевалка в Петрозаводска у 34-летнего мужчины украли два мобильных телефона и ноутбук общей стоимостью 67 тысяч рублей.

Как сообщили в МВД, в отдел полиции № 3 УМВД России по Петрозаводску обратился 34-летний житель микрорайона Перевалка. Мужчина заявил, что из его квартиры ночью неизвестные похитили ноутбук и два мобильных.

Полицейские выяснили, что в момент кражи хозяин находился дома, но крепко спал. В какой-то момент его разбудил звук закрытия двери. Мужчина понял, что в квартире побывал неизвестный, но догнать никого не успел.

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к краже причастен ранее судимый 22-летний гражданин, — сообщили в МВД.

Подозреваемый ночью, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возвращался домой из бара. В подъезде молодой человек решил подергать ручки входных дверей: одна из дверей была не заперта. Петрозаводчанин зашел в квартиру, похитил имущество и скрылся.

Отмечается, что похищенное имущество уже изъято. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса. Максимальное наказание за данное преступление — до 6 лет лишения свободы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram