Daily News

В Петрозаводске ограничили продажу творога: не более трех упаковок в руки

Губернiя Daily

В петрозаводском магазине сети «Магнит» ограничили количество упаковок творога, продаваемых одному покупателю. Об этом рассказала петрозаводчанка Елена К. в социальных сетях. По словам женщины у нее возникли трудности с покупкой 6 пачек молочного продукта.

— Взяла шесть творожков на вечер, каждому члену семьи — мне, Коле и 4 детям (обычно мы берем сразу дня на четыре — 24 штуки), — рассказывает Елена. — Сами понимаете, мне с 4 детьми не наездиться по магазинам каждый день. И мне на кассе говорят, что не более 3 штук в руки.

Женщина возмущена, по ее словам, получается, что «трое в семье будут кушать, а еще трое смотреть им в рот».

Елена отметила, что сотрудники магазина отнеслись с пониманием и пробили покупки двумя чеками.

— Ладно сахар хапуги гребут, тут я понимаю — надо ввести ограничения. Но еда, которая необходима семье каждый день на каждого члена семьи — это уж слишком, — добавила петрозаводчанка. — Хотя даже в семье, где мама, папа и 2 детей, кого оставим без еды? Вообще, в современное время семьи, люди закупают еду сразу на несколько дней, мало кто бегает в магазин каждый день!

Женщина добавила, что кассиры сказали, что если бы она взяла шесть разных творожков, разных производителей, то продать они могли бы только три.

В комментариях представители Министерства экономического развития Карелии отметили, что ряд торговых сетей приняли меры по ограничению количества продаваемого товара в одни руки, чтобы обеспечить граждан возможностью приобретать доступные продукты.

Скриншот переписки Елены К. и Министерства экономического развития РК

Напомним, что в Карелии резко увеличился спрос на сахар, а министр сельского хозяйства Карелии порекомендовал запасаться огурцами.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram