Daily News

В Петрозаводске оштрафованы перевозчики, в автобусах которых списывали по 500 рублей за проезд

Фото: «Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск» / vk.com

В Петрозаводске суд наказал две фирмы-перевозчика, в автобусах которых с пассажиров списывали по 500 рублей с карты за проезд.

Горожане пожаловались, что при оплате проезда в автобусах у них с банковских карт списывали больше денег. Чтобы разобраться в этом, сотрудники Роспотребнадзора начали проверку и направили перевозчикам официальные запросы.

Компаниям предложили предоставить документы: подтверждение стоимости проезда, пояснения, почему пассажирам выставляли лишние счета, и даже записи с камер видеонаблюдения в салонах. Однако в назначенный срок никаких бумаг и ответов в надзорный орган не поступило.

В суде предприниматели так и не смогли объяснить, почему проигнорировали требования. За это их признали виновными в умышленном невыполнении указаний должностного лица.

В итоге перевозчики оштрафованы на 25 тысяч рублей каждый, сообщает Петрозаводский городской суд.

Напомним, у  жителей Петрозаводска регулярно списывать по 500 рублей с карты за проезд в маршрутках.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram