Daily News

В Петрозаводске отец дал порулить трехлетнему ребенку

Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска

Вчера днем в центре Петрозаводска, на улице Титова, внимание автоинспектора привлек aвтомобиль Hyundai, за рулем которого (на коленях у отца) сидел маленький ребёнок.

В момент остановки нарушителя на улице Пушкинской папа быстро пересадил малыша в детское удерживающее устройство, которое было установлено на переднем пассажирском сиденье. Дорожные полицейские квалифицировали произошедшее как «нарушение правил перевозки детей» и «передача управления транспортным средством лицу, не имеющему водительского удостоверения».

Водителя ждет штраф 3000 рублей за одно нарушение и 30 000 рублей -иза второе.

Также сотрудниками Госавтоинспекции будет направлена информация в подразделение по делам несовершеннолетних для проведения работы с родителями по исполнению ими обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram