Daily News

В Петрозаводске открыли новый детский сад «Апельсин» (ФОТО)

Сегодня в Петрозаводске на Древлянке-5 открылся новый детский сад «Апельсин». Детский сад был приобретен республикой и передан в муниципальную собственность, после чего администрация Петрозаводска завершила комплектование учреждения всем необходимым и подготовила к открытию. «Апельсин» сможет принять 150 детей. В садике есть спортивный и актовый залы, медицинский кабинет, гладильная, прачечная и  даже установлен лифт.

Детский сад №8 – это первое в Петрозаводске 3-этажное дошкольное учреждение. Оно оборудовано в соответствии с современными требованиями и красочно оформлено.

В настоящее время администрация города ведет ремонт еще в двух зданиях, возвращенных в систему образования – на ул. Петрова и на ул. Мелентьевой. Помимо этого, создаются дополнительные места в уже функционирующих дошкольных учреждениях.

В очереди на предоставление мест зарегистрировано 2413 детей в возрасте от 1,5 до 3 лет – это самая нуждающаяся категория. В целом же, если считать с только что родившимися малышами, в системе «Дошкольник» зарегистрировано более 7 тысяч детей.

Фото из группы «Живой Петрозаводск»

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram