Daily News

В Петрозаводске открылся новый детский сад

Сегодня в Петрозаводске состоялось торжественное открытие нового детского сада № 88, который расположен на Перевалке по адресу: переулок Хвойный, 10. Посещать новое дошкольное учреждение будут 136 маленьких петрозаводчан. Сегодня сюда впервые пришли только 8 малышей, но в ближайшее время детский сад соберет всех воспитанников.

Новое дошкольное учреждение получило название «Цветочный город», и все группы также носят названия цветов, что делает детский сад еще более уютным. Дошкольное учреждение оборудовано в соответствии с современными требованиями, полностью оснащено всем необходимым для отдыха, занятий и игр детей. В группах установлены очистители воздуха, для малышей приобретены развивающие игрушки. — Безусловно, открытие этого детского сада не может решить проблему с обеспечением детей местами в дошкольных учреждениях, — отметила мэр Петрозаводска Галина Ширшина. — В настоящее время очередь превысила 9 тысяч человек, поэтому мы будем использовать все возможности для создания новых мест.

В настоящее время ведется работа по ремонту еще двух зданий детских садов – на ул. Мелентьевой, 5-а и ул. Петрова, 7-б. Это здания, которые администрации города удалось вернуть в систему дошкольного образования. Кроме этого, на сессию Петросовета будет вынесен вопрос о передаче в муниципальную собственность здания детского сада на 150 мест, расположенного на Древлянке-5, который был недавно приобретен республиканскими властями. Рассматривается также вопрос строительства нового детского сада в районе Ключевского шоссе на средства федерального, республиканского и городского бюджетов.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram