Daily News

В Петрозаводске открылся первый ресторан «Вкусно — и точка»: сходили на открытие

Фото: Губерния Daily

Сегодня в 10 утра в Петрозаводске в торговом центре «Лотос Plaza» в помещении бывшего «Макдоналдса» открылся первый ресторан быстрого питания российской сети «Вкусно — и точка». Непосредственно на открытие людей пришло мало: мы насчитали порядка 15 человек. В основном это дети школьного возраста.

Кстати, пока на ресторане никаких опознавательных знаков, нет даже вывески с названием. Первые посетители в очереди по привычке называют его «Макдоналдсом».

На открытии сотрудники ресторана произнесли приветственное слово и перерезали ленточку.

Обстановка ресторана, а также меню практически не изменились. В меню больше нет «Биг Мака», «Биг Тейсти» и мороженого «Макфлури». В петрозаводском ресторане также нет в продаже соков.

— Самый обычный «Мак», — делятся впечатлениями посетители.

Второй «Вкусно и точка» в ТЦ «Макси» открывается тоже сегодня.

12 июня на Пушкинской в Москве открылся первый ресторан «Вкусно — и точка» — новой сети на базе «Макдоналдса». Он расположен в том же здании, где в 1990 году заработал первый в СССР «Макдоналдс». Компания намерена не только вернуть к работе все 850 ресторанов бывшей сети «Макдоналдс», но и развивать новые точки. За пять-шесть лет он планирует увеличить число ресторанов с 850 до 1000. Компания «Макдоналдс» оставила за собой право вернуться в Россию в течение 10-15 лет.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram