Daily News

В Петрозаводске открывается новое отделение поликлиники № 3

фото: Минздрав Карелии

На работу поликлиники № 3 в Петрозаводске жалобы поступают нередко, говорит министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков. Именно этом стало причиной создания пилотного проекта по более глобальному улучшению ее работы.

— Еще осенью 2019 года у нас появилась идея о запуске пилотного проекта по улучшению работы городской поликлиники № 3. Тогда поликлинике решением главы республики Артуром Парфенчиковым были переданы площади в здании совсем рядом, на пр. Первомайском, 41. Это поможет улучшить маршрутизацию, исключить пересечения потоков здоровых и больных посетителей и сократить время получения медицинской помощи.

В выделенных дополнительных помещениях организовано отделение медицинской профилактики. По программе модернизации первичного звена здравоохранения проведен капитальный ремонт, закуплена мебель и медицинское оборудование.

— Здоровым людям для прохождения вакцинации, диспансеризации или медосмотра теперь не надо будет идти в основное здание поликлиники, пересекаться с больными пациентами. Предусмотрели все для удобства посетителей: обустроили навигацию, используя брендбук с карельской символикой, создали удобные зоны ожидания. Доступность всех помещений для инвалидов и других маломобильных граждан (пандусы и свободный доступ для колясок, туалет, таблички для слабовидящих) согласовали с обществом инвалидов.

Отделение откроется уже через две недели. На видео — какими были помещения, на фото — какие они сейчас.

Другим важным нововведением стала возможность прямой, не через терапевта, записи на прием к узким специалистам для пациентов, находящихся на диспансерном наблюдении, а также электронная запись к узким специалистам, организация кабинета выписки лекарств и кабинета доврачебного консультационного приема. В планах — организация дистанционной записи на диагностические исследования.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram