Daily News

В Петрозаводске отремонтируют травмпункт: здесь можно будет получить экстренную помощь в новогодние праздники

травмпункт петрозаводска
кадр: Вести. Карелия

В начале 2020 года только за первые сутки,из-за гололеда в травматологическое отделение Больницы скорой медицинской помощи поступила почти сотня петрозаводчан с переломами и другими травмами. Одно это отделение не могло справиться с такой нагрузкой, тем более что работало только до 16 часов. Для медицины период новогодних «каникул» всегда сложный.

Именно тогда оперативно было принято временное решение распределить потоки пациентов по нескольким медицинским организациям, в том числе по поликлиникам, несмотря на новогодние праздники, говорит министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.

Побывав в травмпункте на ул. Антикайнена еще в конце 2019 года, я увидел, что условия там далеки от нормальных, помещения давно нуждаются в ремонте. Ведь комплексного капитального ремонта, не сегментами, здесь не было со дня открытия в 1988 году. Минздравом изысканы средства на ремонт травмпункта — 7 миллионов рублей, хотя это было непросто. И сегодня здесь уже отремонтированы смотровые кабинеты, рентген-кабинет, гипсовая, коридор. Проводятся работы во входной зоне и в регистратуре, туалетах, холле и на лестнице. Постараемся завершить все работы в течение двух недель.

С 30 декабря травмпункт будет работать круглосуточно, что позволит обеспечить травматологическую помощь амбулаторным больным в новогодние праздники.

Срочные новости в нашем Telegram