В Петрозаводске пенсионер купил поддельный телефон на парковке


Если вам на улице предлагают купить новый телефон «по дешёвке, срочно нужны деньги», не соглашайтесь. Житель Петрозаводска поверил такому продавцу, отдал 20 тысяч рублей и получил подделку.
В МВД Петрозаводска рассказали, как 67-летний житель Петрозаводска стал жертвой мошенника. На парковке возле торгового центра к нему подошел незнакомый мужчина и предложил купить у него новый мобильный телефон всего за 20 000 рублей. Он объяснил: пошел на этот шаг, потому что срочно нуждается в деньгах.
Пенсионер поверив в выгодное предложение, согласился на сделку и отдал мужчине деньги. Уже дома, проверив устройство и документы, он выяснил: телефон — подделка, его характеристики не соответствуют заявленным.
После заявления пострадавшего сотрудники уголовного розыска задержали продавца. Им оказался 46-летний мужчина, который признался в мошенничестве. По этой уголовной статье ему максимально грозит до двух лет лишения свободы.
Недавно молодой житель Карелии набрал миллион в долг ради предложения незнакомца.