В Петрозаводске пенсионерка не хотела впускать полицейских домой, но они ее уговорили и спасли


Жительница Петрозаводска не хотела пускать полицейских, и чуть об этом не пожалела. В итоге, ей удалось спасти свои деньги.
Пенсионерка попала в стандартную схему мошенников: сначала у нее выманили данные под видом «продления услуг связи», потом заявили о «перерасчете пенсии», а затем запугали финансовыми махинациями, которые якобы ведутся от ее имени. В итоге женщина передала накопления, которые хранились дома курьеру преступников.

Вскоре аферисты вернулись и попытались выманить с ее счетов еще более двух миллионов рублей. К счастью, успела вмешаться полиция. Оперативная служба получила сигнал о готовящемся крупном переводе, и двое сотрудников прибыли к женщине домой.
Однако пенсионерка, напуганная и измотанная звонками от «сотрудников госструктур», никого не хотела пускать. Полицейским удалось завоевать ее доверие и попасть к ней в квартиру. Они объяснили ей, как работает схема обмана, жертвой которой она стала. Выманить деньги на этот раз мошенникам не удалось. А полицейские заодно предупредили о мошеннических схемах и соседей пенсионерки.
— Спасибо за душевный разговор. Я ведь сама понимала, что происходит что-то не то. А еще вы такую хорошую работу делаете! — поблагодарила женщина своих спасителей.
Она написала благодарность полицейским и отправила ее главе МВД Карелии Дмитрию Сергееву.
Ранее стало известно, что пенсионерке из Карелии вернут 900 тысяч, украденные мошенниками.